Харьков был представлен на Туристическом бизнес-форуме – 2018, который прошел в Запорожье во второй раз в этом году.

В нем приняли участие представители сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса и местных органов власти из Запорожья, Чернигова, Днепра и других городов Украины. Всего на турфорум в Запорожье собралось около 25 тысяч участников.

Как сообщили в горсовете, харьковская делегация презентовала туристические продукты города. Участники обменялись опытом успешных проектов, реализованных в Харькове, Днепре, Чернигове и Запорожье и обсудили актуальные вопросы в сфере туризма. На пяти разных локациях проходили обсуждения и дискуссии по таким направлениям, как маркетинг в туристической сфере, гастро-туризм, туристический офис и организация фестивалей, а также привлечение грантов и инвестиций на развитие туризма и бизнеса.

По ходу форума состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между туристическими информационными центрами Украины, к которому присоединился и Харьков. Подписание соглашения позволит проводить совместную работу по созданию единой туристической информационной базы страны, где будет представлена информация о туристических продуктах разных городов Украины.

По итогам форума организаторы планируют издать тренд-бук, в котором презентуют туристический потенциал городов, принявших участие в мероприятии, а также все тренды индустрии гостеприимства.