Открытое обсуждение проектов постановления НКРЭКУ состоится 4 декабря в 13.30 в актовом зале КП "Харьковские тепловые сети" (ул. Мефодиевская, 11, 5-й этаж).

Об этом сообщили в ХТС.

Проект постановления "Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее выработку, транспортировку, поставку для нужд населения КП "ХТС" был одобрен на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которое прошло в форме открытого слушания 23 ноября 2018 года.

Заявки для участия в открытом обсуждении проектов принимаются до 30 ноября в письменном и/или электронном виде по адресу: отдел Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в Харьковской области (61037,  Харьков, ул. Плехановская, 126/1, 2 этаж, к.4, e-mail: energo.kh@newline.net.ua, в копии - batenchuc@nerc.gov.ua).

На открытом обсуждении необходимости повышения тарифов, которое прошло в Харькове 12 ноября, было предложено повысить тариф на отопление на 17,88-17,89%, на горячую воду - на 16,41-16,50%.

Для справки. Недавно стоимость отопления возросла на 5,5%, горячей воды – на 10,1-10,5%. 30 октября тарифы утвердила Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. После публикации в официальном издании Верховной Рады 6 ноября они вступили в силу.

Кабмин с 1 ноября повысил цену на газ на 23,5%. Это стало одним из оснований для предприятий теплоэнергетики пересмотреть тарифы.