От того, насколько профессионально установлен кондиционер, зависит практичность и эффективность его работы.

Главное правило успешного монтажа – никакой экономии! Это как раз тот самый случай, когда излишняя расчетливость станет только во вред.

По словам экспертов компании Киев Комфорт, которые занимаются продажей и монтажом климатической техники, лучше сэкономить на покупке самого кондиционера, чем на монтаже. Так, менее известный производитель, у которого цена на кондиционер в Киев Комфорт ниже брендовых конкурентов, сэкономит вам от 15 до 30% выделенного бюджета, а на оставшиеся деньги лучше закажите услуги опытной команды монтажников.

Почему важно не экономить на установке
Монтаж кондиционера, как правило, состоит из двух элементов:
  1. цена расходных материалов, которые обязательно используются при установке;
  2. стоимость работы мастера.

Экономия по первому пункту грозит быстрым выходом из строя кондиционера. Второй пункт еще критичнее: неквалифицированный монтаж может стать причиной утечки фреона в помещение.

СОВЕТ: выбирая наладчиков, в первую очередь, оценивайте их квалификацию, а не стоимость услуг. В Киев Комфорт, например, специалисты, устанавливающие фирменные кондиционеры Cooper & Hunter имеют лицензию на работу с конкретной техникой непосредственно от производителя. Этот алгоритм крайне важен, поскольку монтаж, выполненный таким образом, обеспечивает официальную гарантию, которая у некоторых изготовителей составляет 3-4 года.