Если на рынке сложно найти предметы обстановки подходящего стиля или дизайна, приходится прибегать к альтернативному решению.

Многие оформители используют в качестве подставки столешницы, но большинство покупателей старается приобрести именно опоры. Подбирая их, следует уделять внимание множеству нюансов: безопасность изделия, функциональные особенности конструкции, внешний вид. На сайте https://marketmebeli.com представлен широкий ассортимент опор для стола. С их помощью легко преобразить интерьер любого помещения – гостиной загородного дома, ресторана, офиса.

Основа для стола: разновидности

В зависимости от типа, опоры для столов делятся на следующие варианты.

1. Конусообразные. Для их изготовления применяются преимущественно хромированная сталь или алюминий. Изделия прекрасно вписываются в современные минималистичные интерьеры. В некоторые модели добавлены вставки из натурального дерева, что позволяет гармонично сочетать с модерном.

2. Цилиндрические. Наиболее подходящий выбор для стеклянных столов. Часто встречаются в сочетании с деревянными моделями. Нередко используются в оформлении помещений в классическом или азиатском стилях.

3. Квадратные. Эти опоры для стола считаются отличным вариантом для мебели, которая должна выдерживать некоторую нагрузку. Применяются для создания обеденных, офисных и письменных столов. Именно такая форма позволяет получить максимальную устойчивость. Помимо удобства в применении отлично подходят под любой стиль интерьера помещения.

Описанные модели не единственные. Опоры можно подбирать индивидуально или создавать по запросу покупателя.

Металлические конструкции

Перфорированная и хромированная сталь довольно неприхотливые к внешним условия материалы. Они обеспечивают стабильность стола, длительное время остаются без повреждений, практичны. Исполнены в виде металлических труб, которые скрепляются между собой винтами. Диаметр может быть самый разнообразный и зависит от габаритов мебели. Их универсальная конструкция позволяет в любой момент отрегулировать уровень стола, легко переместить его в другое место.

Подстолье из любого материала и разного внешнего вида выбирается исходя из его качества. Одни покупатели отдают предпочтение европейским изготовителям, другие – меньшей стоимости. Стоимость изделия зависит от толщины сырья и оформления внешнего вида опоры. Всегда следует выбирать ту модель, которая идеально впишется в задуманный проект.