Временные пункты пропуска будут установлены во всех населенных пунктах.

Об этом сообщили представители ГУ Национальной полиции Харьковской области на заседании совета обороны с участием руководства районов и ОТГ области, которое состоялось в ХОГА 30 ноября.

Места их расположения будут определены вместе с местным руководством.

Участников совещания проинформировали о мерах, которые необходимо принять на местном уровне для обеспечения обороноспособности и устойчивого функционирования системы территориальной обороны.

- Все на местах должны действовать в соответствии с новым режимом, предусмотренным Указом Президента Украины о введении военного положения. Сегодня все силовые структуры области перешли на несение службы в усиленном режиме. Мы на местах должны работать в соответствии с этим режимом, - сказал председательствующий на совещании первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Секретарь Совета обороны Харьковской области, директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов сообщил участникам мероприятия о решениях, принятых советом под председательством руководителя области Юлии Светличной.

- Украина является мирным государством, и мы будем все делать для обеспечения устойчивого социально-экономического развития Харьковской области и безусловного обеспечения прав и свобод граждан, - подчеркнул Алексей Максимов. - Причин для паники нет. Никаких ограничений прав жителей области не предусмотрено – мы должны только обеспечить и защитить их.

Руководители районов получили соответствующие поручения, среди которых - обеспечить постоянную охрану объектов критической инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.