Защита Елены Зайцевой считает недопустимыми доказательствами по делу о ДТП на Сумской акт медицинского осмотра ее подзащитной врачом-наркологом и вывод по итогам этого осмотра.

Об этом, как сообщает «МедиаПорт», защитница Зайцевой Юлия Козырь заявила на очередном заседании по делу 4 декабря в ходе рассмотрения ходатайства защитника Геннадия Дронова Сергея Перепелицы.

Защита Зайцевой указывает на «многочисленные нарушения» инструкций при осмотре Зайцевой врачом-наркологом, которые, по мнению защиты, свидетельствуют о том, что «фактически осмотра не было». Доказательством этому, по словам Козырь, служат показания Зайцевой и видеозаписи с камер патрульных.

– И акт осмотра, и вывод от 18.10.17 должны быть признаны недопустимыми доказательствами. Вышеуказанные положения инструкции носят не просто формальный процессуальный характер, вставят под сомнение все сведения акта, вывода и вообще делает невозможным использование результатов данного осмотра достоверным доказательством, — заявила Козырь.

Козырь просит отказать в удовлетворении ходатайства Перепелица о назначении комплексной судебно-психологической и судебно-медицинской экспертизы.

Против удовлетворения ходатайства выступил прокурор.