Новогоднему Харькову будет чем удивить гостей и порадовать местных жителей.

О главных новогодних локациях, а также о том, как снять квартиру в Харькове посуточно и сколько стоит снять дом в Харькове на Новый год, рассказывают эксперты сайта Dobovo.com.

Новогодняя ночь

Традиционно ночное гулянье пройдет на площади Свободы. Для гостей праздника — шоу с шутками и конкурсами от Деда Мороза и Снегурочки, выступления городских музыкальных коллективов, новогодняя ярмарка с шашлыками, горячим глинтвейном и другими угощениями для детворы и взрослых. Гулянье завершится под утро большим праздничным салютом.

Новогоднюю ночь можно провести и в Центральном парке развлечений. Гости праздника смогут прокатиться на аттракционах, которые будут работать до самого утра, принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах, потанцевать на новогодней дискотеке.

Если вы планируете отправиться на новогодние каникулы в Харьков, эксперты рекомендуют забронировать жилье заранее, так как в период праздников недвижимость в городе пользуется повышенным спросом. Чтобы снять посуточно квартиру в Харькове, зайдите на Dobovo.com, выберите понравившиеся апартаменты, внесите предоплату, и квартира будет ждать вашего приезда. Большим компаниям для аренды подойдет отдельный дом или коттедж. Снять частный дом на Новый год в Харькове можно от 3599 грн/сутки.

Куда отправиться днем

Главным местом прогулок и развлечений новогоднего Харькова станет площадь Свободы. Если вы приехали в город с ребенком, обязательно посетите расположенную здесь резиденцию Деда Мороза. Сказочный домик открыт для маленьких посетителей с 30 декабря вплоть до Старого Нового года. Малыши могут рассказать Дедушке Морозу, что им запомнилось в прошедшем году, поделиться своими желаниями, прочитать стихотворение или спеть песенку. Также на площади будет работать большой ледовый каток под открытым небом, новогодние аттракционы и палатки с игрушками, сувенирами и закусками.

Отправляйтесь на новогодние каникулы в Харьков — и этот город подарит вам настоящую зимнюю сказку. Желаем вам веселого путешествия, полного невероятных эмоций и впечатлений!