1 сентября харьковскому телеканалу Р1 исполнилось ровно три года. За этот небольшой период времени Р1 успел стать очень популярным у харьковчан своими интересными и оригинальными проектами.

Как говорится, Москва не сразу строилась, и начиналось все с двух программ, одна из которых — «Воскресение» транслируется и по сей день. Количество передач, вышедших на канале, уже превышает три десятка и, по словам руководства, в перспективе еще очень много новых проектов.

Так, например, у полюбившейся многим программы «Правила съема», в ходе которой обычная девушка-харьковчанка совместными усилиями продюсера Олега Орлова и фотографа Романа Пятковки превращается в настоящую фотомодель, появится своего рода близнец. Теперь девушки будут «отлавливать» на улицах города представителей противоположного пола и делать из них супергероев. Наверняка это будет сложней, но в то же время и интересней. А вот что получится — в самое ближайшее время вы сможете увидеть на ТК Р1.

Еще планируются социальные некоммерческие проекты, новое молодежное развлекательное ток-шоу и многое другое. Уже вышли в эфир первые выпуски ток-шоу «Перспектива» с Викторией Маренич, в котором обсуждаются противоположные мнения по совершенно разным вопросам — от политических до интеллектуальных и личных убеждений.

Чем же отличается Р1 от других харьковских телеканалов? Об этом нам рассказал программный директор канала Олег Тимченко:

«Прежде всего мы ориентируемся на нашу харьковскую публику и ее предпочтения. Кроме этого, мы являемся единственным местным каналом, который не ретранслирует программы и передачи других телекомпаний. Основной девиз всей нашей работы — это качество, начиная от передаваемого сигнала и заканчивая эфирным наполнением. Сейчас канал работает с 20.00 до двух часов ночи, но в дальнейшем мы хотим увеличить эфирное время, чтобы нас могли смотреть и в утренние часы».

Редакция «Вечерки» поздравляет телеканал Р1 с трехлетием и желает осуществления всех творческих планов, проектов и, конечно, высоких рейтингов популярности среди своих зрителей!