8 сентября, после матча сборных Грузии и Украины главный тренер украинской сборной Олег Блохин не скрывал разочарования от результата противостояния в интервью журналистам.

"За результат отвечаю только я, - сказал Блохин. - Никто с меня не снимает вины за ничейный счет, который нас никоим образом не устраивает. Но игроки не имеют ни одного права делать такие ошибки, какие мы увидели в этом матче. Даже в детских школах не допускаются таких промахов. Футболисты должны с ответственностью относиться к своему делу, а не дурака на поле валять".

Тренер украинцев предупредил, если у кого-либо из подчиненных нет мотивации - нужно сказать об этом сейчас и в дальнейшем не приезжать в сборную. В таком случае он лучше будет привлекать в состав национальной команды мальчиков, как это делают те же грузины.

"Поставлю, скажем, Кравченко, Гладкого и Чигринского, тогда их возможные ошибки можно будет объяснить молодостью. В составе сборной Грузии во втором тайме вышел 16-летний Кения, 18-летний Сирадзе. А у меня полкоманды выступала на чемпионате мира, и сейчас допускаются такие ляпы!", - не скрывал эмоций Блохин.

При этом на вопрос, состоятся ли изменения в составе украинцев в матче 12 сентября против Италии, наставник отреагировал очень резко. "А кого я должен менять?, - парировал он. - Вот вы всегда мне предлагаете своих кандидатов на место в основе. Я уже устал от этого. Садитесь на мое место, а я буду вам говорить, кого ставить, а кого нет. Блохин не тот человек, которому можно диктовать условия. Я не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Нужно пересмотреть запись сегодняшней встречи, проанализировать. Лишь после этого я дам ответ".

Рулевой сине-желтых считает, что его команда в противостоянии с грузинами выполнила задание на игру лишь на 80%. По его словам, игроки придерживались плана только первые двадцать минут. После гола сборная Украины отошла к собственным воротам, предоставив, таким образом, пространство своим оппонентам.

"Вы же сами понимаете, что команда Грузии - это представитель южной футбольной школы, она очень хорошо владеет мячом", - подчеркнул Блохин.

В конце тренера спросили о его размышлениях относительно перспектив сборной Украины в этом отборочном цикле. Ведь, один из прямых конкурентов Шотландия свой поединок против литовцев выиграла со счетом 3:1, и увеличила отрыв.

"Давайте сначала сыграем с Италией, а уже потом будем говорить о наших шансах. Не забывайте, что мы имеем матч в запасе да еще встретимся с теми же шотландцами. Я по жизни оптимист, потому верю, что для нас не все потеряно", - подытожил наставник украинцев.