Результаты проведенных работ во время рабочей поездки в Изюмский район проверил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Даниелян.

По заданию председателя ХОГА Юлии Светличной ее заместитель посетил Изюмский район, где ознакомился с проводимыми и уже завершенными работами на объектах инфраструктуры, а также провел личный прием граждан.

К открытию капитально отремонтированного спортивного зала в Левковской ООШ приурочили соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». Как отметила директор учебного заведения Галина Гуртовая, до этого дети не могли заниматься в помещении спортивного зала из-за аварийного состояния пола. Также, по ее словам, ремонт провели быстро - он занял чуть больше месяца.

Во время открытия обновленного зала Вадим Даниелян передал присутствующим приветствие от председателя Харьковской ОГА Юлии Светличной и отметил, что средства на ремонт были выделены из областного бюджета по инициативе председателя Изюмской райгосадминистрации Любови Шамрай.

– Руководитель области Юлия Светличная уделяет много внимания развитию спорта и привлечению молодежи и детей к здоровому образу жизни. Так, теперь дети сельской школы получили возможность заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях, – сказал заместитель председателя ХОГА.

Председатель райгосадминистрации Любовь Шамрай призвала присутствующих, опираясь на имеющуюся материальную базу, создать собственные футбольные команды – взрослую и юношескую, которые бы выступали за Левковский сельский совет на чемпионате района. Также гости передали школе набор спортивных мячей.

Во время поездки на Изюмщину заместитель председателя ХОГА провел выездной прием граждан в районе. В ходе приема жители обращались к Вадиму Даниеляну с просьбами оказать материальную помощь, а также с вопросом о надлежащем водоснабжении сел района. Решение всех поднятых вопросов заместитель руководителя области взял под личный контроль.