В Харьковской области 7 февраля по состоянию на 9:00 проезд транспорта обеспечен на всех дорогах государственного значения.

Как информируют в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, в течение суток дорожники расширяли обочины и проезжую часть, расчищали их от снега и воды и обрабатывали трассы на опасных участках материалами против гололеда.

7 февраля в Харьковской области облачно с прояснениями. Ночью и утром небольшой снег, мокрый снег, местами туман. Днем без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области днем ​​от -4°С до +1°С.

«В связи с возможным переходом температуры через 0°С, на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Придерживайтесь Правил дорожного движения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 336-77-00», – предупредили в дорожной службе.