В Украину идет теплый антициклон. Именно он принесет солнечную погоду.

Синоптик Наталья Диденко обнародовала новый прогноз.

Она сообщила, что до Украины не дойдет атмосферный холодный фронт, который ранее был анонсирован метеорологами. Вместо него украинцы ощутят все плюсы антициклона. Он принесет с собой относительное тепло и солнечное деньки.

Наталья Диденко сравнила февральскую погоду с весенней. Синоптик отметила, что сейчас она меняется точно так, как весенний ветер. Только вчера Украина была покрыта серыми облаками, а уже сегодня солнышко осветило дома украинцев.

Эксперт рассказала, что холодный атмосферный фронт не добрался до нас – он «растаял» над территорией Польши. 8 февраля в Украине же ожидается антициклон под названием Chloe. Он принесет сухую и относительно солнечную погоду. Только время от времени небо будет покрываться облаками.

Несмотря на ясную погоду, воздух все же будет прохладным. Ночью столбики термометра опустятся до 1-6 градусов ниже нуля, а днем потеплеет до +3. На Закарпатье и в южных регионах возможно до +6.

Завтра в Киеве днем будет около нуля градусов. Наталья Диденко предупреждает, что именно такая погода способствует таянию и падению сосулек. Поэтому будьте осторожны!

На выходных в Украине также сохранится солнечная погода. Ночью мороз немного усилится. После 10 февраля, по словам Диденко, стоит ждать новую волну потепления.