14 февраля в Харькове на стадионе «Металлист» пройдет матч 1/16 Лиги Европы «Шахтер» (Донецк) – «Айнтрахт» (Франкфурт).

Начало матча в 22:00. Ожидается, что игру посетят до 25 тысяч болельщиков, 2,5 тысячи из которых – немецкие футбольные фанаты.

Охранять общественный порядок будут около 2 200 правоохранителей, из них 1 520 работников Национальной полиции и 265 военнослужащих Нацгвардии. К усиленному патрулированию города также привлекут 400 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел и Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Лига Европы: стало известно, что очень беспокоит в Харькове футболистов «Айнтрахта»


Стадион готов, инфраструктурные и транспортные объекты готовы. Все вопросы отработаны и находятся на постоянном контроле. Харьковская область готова, – сообщил зампредседателя ХОГА Анатолий Бабичев.

Он напомнил, что руководство области и лично председатель ХОГА Юлия Светличная провели большую работу для возвращения в регион большого футбола.

– Призываю всех к действительно спортивному поведению. Помните: репутация стадиона и возможность проведения следующих матчей европейских кубков – и в ваших руках тоже, – отметил Анатолий Бабичев, обращаясь к болельщикам.