Вопреки появившейся информации, завещание скончавшегося недавно Лучано Паваротти до сих пор не вскрывали и не оглашали. Оно находится в сейфе у нотариуса певца и не будет обнародовано, пока наследники не попросят об этом.

Ранее, в некторых СМИ появилась информация, что нотариус тенора Лучано Буонанно огласил завещание. Теперь нотариус пояснил, что он лишь частично раскрыл содержание этого документа, чтобы прекратить вымыслы СМИ о склоках среди родственников Паваротти. "50% состояния будет поделено между четырьмя дочерями певца, 25% достанутся второй жене, а остальные 25% оставались в распоряжении Паваротти, которые он мог распределить в последний момент", - сказал нотариус.

На дня одна из дочерей великого певца зачитала на одном из телеканалов открытое письмо от своего имени и от имени сестер Джулианы и Лоренцы, в котором говорится, что они знают, что в Италии и повсюду выходят праздные и фальшивые сообщения, касающиеся семьи Лучано Паваротти. И это вызывает огромную у его родственников. Как напоминают "Вести.ру", Паваротти скончался утром 6 сентября на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы.