Сегодня невозможно представить современный мир без персонального компьютера.

Миллионы пользователей ежеминутно гуляют по просторам глобальной сети Интернет. Все они посещают сотни сайтов и, конечно, попадают в интернет-магазины. Интересно, что же там продается? Ответ прост – все! Да, все, что Вы можете купить в физическом мире, есть в Интернет. Представьте, больше не нужно бегать из магазина в магазин, в поисках необходимой Вам вещи. Все покупки можно совершать, сидя дома или в офисе, с чашечкой кофе, в любое удобное для Вас время. Фантастика? Нет – реальность!

Интернет-магазин представляет собой виртуальную витрину, в которой расположены товары, с подробным описанием (характеристики, цена, фотографии и т. д.). Вы просматриваете их, сравниваете, выбираете и делаете заказ. Интернет-магазины работают круглосуточно. Само оформление заказа занимает считанные минуты. От Вас потребуется заполнить простую форму, выбрать способ оплаты, указать точный адрес доставки (иногда и контактный телефон). Практически сразу на Ваш почтовый ящик придёт извещение с перечнем заказанных товаров, адресом доставки и общей суммы оплаты. После проверки правильности данных Вы оплачиваете свой заказ любым из предложенных способом. Все, механизм запущен. Теперь можно заняться своими делами и ждать извещения о доставке от почтовой службы или транспортной компании. Если склад магазина находится в Вашем городе, то обычно, доставку производит курьер в течении 1-го - 3-х рабочих дней, с момента оформления заказа и предоставляет, все необходимые документы (чек, гарантию) на товар.

Если заказанная Вами вещь, по каким-то причинам не подошла, то её можно вернуть или обменять. Еще одним важным преимуществом, являются цены, они, как правило, ниже, чем на аналогичные товары в обычных магазинах (правда, иной раз стоимость пересылки нивелирует это преимущество).

Доставка товаров из Америки


Все-таки как сильно повлиял интернет на все, в том числе и на наше мышление. Теперь уже не обязательно ходить по магазинам в поисках чего-то, тратя нервы, время и деньги. Можно просто набрать в поисковой строке что вам надо и спокойно изучать выбор.

В том числе купить можно и за рубежом. Существует доставка товаров из Америки и других стран. При том зачастую это будет намного дешевле, чем покупать в реальности. Просто здесь не платятся деньги за аренду помещения, часть других расходов. И зачастую интернет-магазины работают напрямую с производителями.

Да и доставка у всех налажена. Можно покупать в любом городе из любого города. Доставят любым удобным способом. То, что сейчас спокойно можно товар даже из Америки доставить, очень здорово. То есть никаких заморочек вообще не будет с доставкой, растаможкой и т. д. Просто выбираете товар и ждете.

Кстати что еще интересно. Если вам доставили не тот товар, вы можете отказаться от него. Прямо на почте, если получаете таким способом. Обратная доставка будет не за ваш счет. Так что при получении внимательно рассмотрите то, что получили. А так желательно хорошо проконсультироваться сначала у менеджеров по поводу цвета, размера, и наличия на складе. А то бывает что заказываете, оформляете а на складе такого нет. Редко, но бывает и такое.

В общем, относитесь внимательно к заказу, и тогда все будет нормально.
 

Зачем нужен помощник при покупке товаров из-за рубежа


При покупках в интернете могут возникнуть трудности:
  • Страх всего нового. Когда человек в первый раз, совершает какие-либо действия, то он боится ошибиться, быть обманутым или потерять деньги. Этот барьер нужно преодолеть.
  • Такая форма продажи товара сулит неоспоримые выгоды для покупателя, а это значит, что умный и грамотный человек легко победит свои страхи.
  • Вы не имеете возможности «потрогать» товар. Продавец старается компенсировать это наличием подробного описания и размещением красочных фотографий.
  • Существует вероятность обмана. От этого не застрахован никто, как в реальном, так и в виртуальном мире. Старайтесь пользоваться услугами проверенных интернет – магазинов.
  • Не все магазины США и Европы предлагают доставку в Украину. Если у вас нет знакомого в Штатах, придется искать склад, на который поступит товар, и продумывать всю систему движения груза.
  • Если вы не владеете английским языком на разговорном уровне, будет сложно сделать выбор или оформить возврат на зарубежных сайтах.
  • Заранее предусмотреть все расходы и таможенные риски будет весьма непросто.
Однако, не стоит расстраиваться для жителей Украины открывается отличная возможность получить оригинальный товар с максимальной скидкой и небольшой комиссией при помощи компаний-посредников. Они возьмут на себя все формальности, связанные с заказом. Вам останется только получить свою посылку.