Из запланированных 70 километров теплосетей отремонтированы уже 50 километров. В том, что до начала отопительного сезона все подготовительные работы будут завершены, заверил журналистов городской голова Михаил Добкин.

Все работы по подготовке отопительной системы к зиме проводятся за средства КП «Харьковские теплосети», так как субвенция из госбюджета пришла в область лишь несколько дней назад. Что касается долгов населения и предприятий за теплоэнергию — мэр считает, что частично их оплату должны взять на себя ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5, а не только КП «ХТС»: «Теплосети», в отличие от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5, вынуждены были взять кредиты
для погашения долгов за газ перед ГК «Газ Украины».

Очередной отопительный сезон начнется вовремя. Все дома будут отапливаться как положено, какой бы ни была зима, заверил городской голова. Тем не менее КП «ХТС», ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 должны разделить ответственность за теплообеспечение города, считает Михаил Добкин.

В тему
17 сентября в общественной приемной харьковского городского совета с 10.00 до последнего посетителя состоится прием харьковского городского головы жителей Харькова. Все желающие имеют возможность попасть на этот прием.