Я бывший военнослужащий. Собираюсь оформлять пенсию по выслуге лет. Но я трудоустроился, т. е. в данный период работаю, и пока не хочу увольняться. Повлияет ли при назначении пенсии факт моей работы или же мне нужно уволиться?
Александр Викторович

Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, факт работы не повлияет на размер вашей пенсии. В соответствии со ст. 54 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (в редакции Закона Украины № 2148 от 03.10.2017 г), с 1 октября 2017 года пенсии выплачиваются без учета получаемой заработной платы (дохода).