Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная приняла участие в открытии отремонтированного Дома культуры в Люботине.

24 марта глава ХОГА находится с рабочей поездкой в Харьковском районе. В ходе поездки она ознакомилась с результатами ремонтных работ, проведенных в доме культуры в прошлом году, с места события сообщает корреспондент «Вечернего Харькова».


С 2000-го года здание единственного дома культуры города, в котором проживают 24 тысячи человек, было закрыто из-за аварийного состояния. Капитальный ремонт сооружения начали осенью 2018-го года. Средства на работы были выделены из государственного бюджета по инициативе главы ХОГА Юлии Светличной.

–Такой важный для Люботина объект, в самом центре города, простаивал без ремонта 20 лет. Люди обратились к нам с просьбой восстановить его, и мы не могли не отреагировать на эту просьбу, – рассказала руководитель области. – Теперь у жителей Люботина, у его творческих коллективов есть здание с хорошим ремонтом, оснащенное современной техникой. Здесь есть все условия, чтобы заниматься в кружках, проводить концерты и собираться для обсуждения важных вопросов громады.
Находясь в доме культуры, Юлия Светличная вручила почетные награды ХОГА его работникам, а также передала коллективу пианино для занятий в музыкальной студии.

По словам мэра Люботина Леонида Лазуренко, столько ремонтных и восстановительных работ на объектах города, как в последние годы, не проводилось никогда раньше.

– Благодаря децентрализации, у нас есть возможность получать реальный результат. Спасибо главе ХОГА Юлии Светличной за поддержку, которую мы получаем от области. Только на последней сессии областного совета нам выделили средства на ремонт больницы, детского сада и строительство очистных сооружений, которые очень нужны городу, – подчеркнул Леонид Лазуренко. – Реформы, которые сегодня происходят в нашей стране, и реализуются в области под руководством главы ХОГА, должны быть завершены. Тогда мы смоем жить в стране, которой мечтаем.