В марте за счет средств госбюджета больница при Покровской колонии получила лекарства для больных туберкулезом на 7,8 млн грн и современное медицинское оборудование

Покровская специализированная туберкулезная больница №17 получила противотуберкулезные препараты и современное оборудование, сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

За счет средств госбюджета больница при Покровской колонии получила лекарства для больных туберкулезом на 7,8 млн грн и современное медицинское оборудование: анализатор гематологический за 200 тысяч грн и анализатор биохимический – за 85 тысяч грн. Данное оборудование позволит проводить лабораторную диагностику, чтобы оценивать работу внутренних органов, получать информацию о метаболизме, выяснять потребность в микроэлементах.

– Полученные препараты и оборудование позволят осужденным, больным туберкулезом, своевременно получать помощь, – отметил начальник Покровской специализированной туберкулезной больницы Андрей Андрусь.