25 апреля в рамках года французского языка в Украине в Харькове выступят швейцарская органистка Аврора Бааль и сценический декламатор из Франции Эмманюэль Плентель.

Для харьковчан музыканты подготовили нетипичную органную программу: на самом большом в стране органе прозвучат произведения композиторов Швейцарии, Канады, Франции, Марокко и Бельгии, среди которых – шедевры Сати, Онеггера, Мессиана. Дополнит их декламация поэзии от Эммануэля Плентеля - французского артиста, известного своими экспериментами с мелодией и словом.

Эмманюэль Плентель вместе с симфоническими оркестрами и театрами создает музыкально-поэтические постановки для сцен всей Европы. Со своим фортепианным монологом он выступал в Саудовской Аравии и Израиле.

Аврора Бааль изучала фортепиано, орган и теорию музыки во французском Лионе, а позже получила степень магистра в известной швейцарской музыкальной академии Schola Cantorum Basiliensis со специализацией на 15-19 века. Сейчас на своих концертах и в ​​разноформатных музыкальных проектах она мастерски сочетает шедевры старинной музыки с произведениями современных экспериментальных композиторов.

Эмманюэль Плентель и Аврора Бааль впервые посетят Харьков.

Услышать их можно в Харьковской филармонии 25 апреля в 18:30.