67-летний мастер котельной приглашал к себе малолетних девочек из малообеспеченных семей и фотографировал их обнаженными.

Это выяснилось в ходе расследования. Фотографии пенсионер из Купянска позже распространял за деньги. Установлено как минимум три ребенка, которые стали жертвами извращенца.

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на заместителя руководителя Изюмской местной прокуратуры Александра Михалика.

Сейчас пенсионера обвиняют в изготовлении и распространении детской порнографии, растлении малолетних по двум эпизодам, незаконном лишении свободы малолетнего ребенка.

Напомним, что 9-летнюю девочку после развратных действий 67-летний педофил, ранее судимый за разврат несовершеннолетних, закрыл в своей котельной. Ребенок находился под замком несколько часов.

О преступлении стало известно в июне 2018 г. В ноябре 2018 г. ему было предъявлено предъявлено по ч. 2 ст. 156 и ч. 2 ст. 146 УК Украины.

Напомним также, что приговором Змиевского районного суда области 47-летний мужчина признан виновным в развращении малолетней падчерицы. Его приговорили к шести годам лишения свободы.