В девятом туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном девятому туру 17-го чемпионата Украины в высшей лиге, приняли участие 46 читателей «Вечерки».

Из участников предыдущих туров этот тур пропустили пятеро — Евгений Ганаза, Денис Диский, Вячеслав Король, Анастасия Чабан и Сергей Семирунин, зато появились еще сразу два новых конкурсанта — Андрей Пашнев и Иван Индык. 

Для начала, как обычно, дадим правильные ответы:
ФК «Харьков» — «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 1:0
«Металлург» (Запорожье) — «Ворскла» (Полтава) 1:1
«Арсенал» (Киев) — «Таврия» (Симферополь) 0:1
«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлист» (Харьков) 3:0
 

Точный счет матча в Харькове сумели предсказать 11 участников тура — Анатолий Кощеев, Анатолий Удодов, Александр Сластин, Ярослав Цыба, Алла Стеблева, Владимир Нестеренко, Владимир Гонгало, Олег и Павел Абросимовы, Александр Теребилов и Виталий Уваров. Кроме того, еще 31 читатель — Анатолий Королев, Анатолий Лотоцкий, Борис и Олег Столбецовы, Николай Крюков, Николай Прокофьев, Виктор и Галина Яценко, Дмитрий Каменир, Юрий Гончаров, Валерий Лавриненко, Александр Брюховецкий, Виктор Галич, Василий Наумов, Николай и Наталья Агаповы, Анатолий Банник, Вячеслав Голозубов, Виталий Стеблев, Иван и Лидия Данилюк, Чеслав Налим, Валентина Зиганшина, Анатолий Попов, Александр Кошелюк, Василий Шаповалов, Руслан Домбровский, Александр Гудименко, Андрей Пашнев и Иван Индык — тоже не сомневались в победе «горожан» над «нефтяниками», но при этом называли иные варианты счета. 

Еще больше конкурсантов — 14 — назвали точный исход встречи в Запорожье. Это Анатолий Кощеев, Анатолий Удодов, Валерий Лавриненко, Ярослав Цыба, Анатолий Банник, Алла и Виталий Стеблевы, Тамара Писманик, Валентина Зиганшина, Александр Теребилов, Наталья Агапова, Александр Гудименко, Андрей Пашнев и Иван Индык. А еще 4 — Александр Бондаренко, Николай Агапов, Владимир Гонгало и Олег Абросимов — также предсказали ничью во встрече запорожского «Металлурга» и «Ворсклы», но ожидали счета 0:0. 

А вот точный счет поединка в Киеве предсказал только один Виталий Стеблев. Более того, победу от «Таврии» в игре с «Арсеналом», кроме него, ожидали еще только двое конкурсантов — Валерий Лавриненко и Александр Гудименко, но они предполагали, что команды сыграют более результативно. 

И, наконец, никто не ожидал такого разгрома в Днепропетровске, который учинил местный «Днепр» нашему «Металлисту». Правда, 13 конкурсантов — Николай Крюков, Галина Яценко, Андрей Серпокрылов, Дмитрий Каменир, Валерий Лавриненко, Виктор Галич, Вячеслав Голозубов, Дмитрий Уваренков, Тамара Писманик, Олег Абросимов, Александр Кошелюк, Василий Шаповалов и Иван Индык — ожидали победы в этом матче от «Днепра», но в их прогнозах фигурировал счет 1:0, 2:0 и 2:1. 

Таким образом, в девятом туре по 5 очков набрали двое — Валерий Лавриненко и Виталий Стеблев. Они будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров девятого тура пройдет в нашей редакции в середине октября, после 12-го тура, когда в чемпионате Украины наступит очередной перерыв, связанный с играми сборных команд. Точную дату награждения мы сообщим дополнительно. 

После девяти туров единоличным лидером в нашем конкурсе продолжает оставаться Олег Абросимов, у которого теперь 34 очка. Далее идут: Тамара Писманик — 32, Александр Сластин — 31, Анатолий Королев, Владимир Гонгало и Дмитрий Уваренков — по 30, Виктор Галич — 29, Юрий Гончаров, Чеслав Налим, Анатолий Банник, Анатолий Удодов и Анатолий Кощеев — по 28, Василий Наумов, Анатолий Лотоцкий, Владимир Нестеренко и Ярослав Цыба — по 27, Вячеслав Голозубов, Дмитрий Каменир и Виталий Стеблев — по 26, Евгений Ганаза, Олег Столбецов и Павел Абросимов — по 25, Александр Брюховецкий — 24, Николай Крюков — 23, Александр Теребилов — 22, Денис Диский, Николай Прокофьев, Анатолий Попов и Николай Агапов — по 21, Борис Столбецов и Алла Стеблева — по 20, Галина Яценко — 19, Виктор Яценко и Александр Бондаренко — по 18, Андрей Серпокрылов, Александр Кошелюк, Валентина Зиганшина и Валерий Лавриненко — по 17, Василий Шаповалов — 16, Елена Стеблева — 15, Иван и Лидия Данилюк, Наталья Агапова — по 14, Сергей Семирунин, Виталий Уваров и Александр Гудименко — по 7, Руслан Домбровский и Иван Индык — по 4, Вячеслав Король, Анастасия Чабан и Андрей Пашнев — по 3. Но поправить свое турнирное положение может любой конкурсант — ведь впереди еще много туров. Ждем и новых участников. Играйте и выигрывайте!