В ходе приема 10 апреля сотрудники театра поднимали различные вопросы социального характера, а также вопросы, касающиеся работы театра.

В частности, директор театра Владимир Решетняк обратился к Юлии Светличной с просьбой помочь в приобретении специального оборудования для сцены.

– В некоторых наших спектаклях мы используем новые технологии, компьютерную графику. У нас есть прибор, который дает проекцию на сцену, но он любительский. Нам хотелось бы расширить эти возможности, создавать более качественные эффекты. Такой аппарат дорогой, стоит около 1,5 млн грн. Поэтому самостоятельно приобрести мы его не можем. Если появится возможность приобрести его за бюджетные средства, мы будем рады, – рассказал Владимир Решетняк.

– Нужно идти в ногу со временем, использовать новые технологии, чтобы быть в авангарде и привлекать зрителей. Сегодня есть необходимость пополнять материально-техническую базу наших театров. Будем изучать возможности бюджета и решать эти вопросы, – пообещала руководитель области.

Юлия Светличная встретилась с актерами театра кукол: фоторепортаж


Главный режиссер театра Оксана Дмитриева также обратилась на прием к Юлии Светличной: она попросила руководителя области помочь в расширении штата, поскольку учреждение нуждается в молодых актерах.

– Встреча с главой области была очень искренняя. Наши просьбы рассматриваются, мы уверены в конкретном результате, – сказала Оксана Дмитриева.

Ряд вопросов, озвученных в ходе приема, касался получения материальной помощи на лечение. Заявления будут рассмотрены областной профильной комиссией.

– Мы уделим внимание всем вопросам, которые озвучил коллектив театра. Руководители департаментов взяли их под контроль, и вся возможная помощь будет оказана, – заверила Юлия Светличная.