Небоскреб начнут строить уже следующего года вплотную к Главному дворцу торжественных событий на месте МакДональдса, что на проспекте Победы. Автор проекта - скандально известный архитектор Сергей Бабушкин, разработчик реконструкции Площади Независимости и строительства на Грушевского, 9-А.

По его замыслу, здание будет состоять из двух башен, которые будут соединяться небольшим мостом. В небоскребе сразу будут отель, офисы, а также магазины, парикмахерские, большой конференц-зал и четырехуровненвый паркинг. По мнению членов Градостроительного Совета, пятидесяти трех этажный великан станет доминантной фигурой застройки ансамбля проспекта Победы и близлежащих районов. Его строительство будет стоить около полмиллиарда гривен.

Василий Присяжнюк, главный архитектор Киева: "Это наиболее высокое предложение в Киеве, но учитывая то, что территория находится за пределами исторического центра Киева, приближена к железной дороге, к территории, которая является не совсем комфортной для жизни поэтому действительно было поддержано предложение, относительно возможности размещения на этой территории высотных домов".