Федерация футбола Люксембурга подаст апелляцию на решение УЕФА о правомерности натурализации форварда сборной Украины Жуниора Мораеса.

Об этом, как информирует ЗН, сообщил президент Федерации футбола Люксембурга Пол Филипп.

– Шансы на то, что вердикт будет вынесен в нашу пользу, очень малы, но мы все равно будем апеллировать, – сказал Филипп.

У Федерации футбола Люксембурга есть пять дней, чтобы аргументировать свой протест в УЕФА. После этого у них есть еще три дня для подачи апелляции.

Напомним, в конце марта издание Mais Futebol сообщило, что Жуниор Мораес, возможно, нарушил статью 7 устава ФИФА, сыграв за сборную Украины в матчах против Португалии и Люксембурга после получения гражданства.

В уставе указывается, что футболист должен жить непрерывно, по крайней мере, 5 лет после достижения 18-летия на территории страны, в которой он получил новое гражданство. При этом Мораес выступал на правах аренды в Китае 4 месяца, из-за чего мог нарушить правила.

Однако 3 мая контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил не наказывать Украину снятием очков. Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко, а УЕФА на официальном сайте подтвердил отклонение протестов Португалии и Люксембурга.