Полным ходом идет восстановление покрытия на трассе Мерефа — Лозовая — Павлоград.

По инициативе Юлии Светличной, средства на реализацию этого проекта заложены отдельной строкой в государственном бюджете.

Сейчас на дороге Мерефа — Лозовая — Павлоград ведется текущий ремонт вблизи села Борки и в пределах села Тарановка Змиевского района, сообщили в Службе автодорог в Харьковской области.

Работы продолжаются на дороге Харьков — Волчанск у села Молодово и в пределах села Симоновка Волчанского района, на дороге Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка вблизи города Змиев и в пределах села Андреевка.

— Также в пределах села Печенеги выполняются работы на дороге Чугуев — Печенеги — Великий Бурлук. Ремонт также запланирован на дорогах Старый Мерчик — Мурафа — Краснокутск и Дергачи — Казачья Лопань. По работам на этих направлениях уже проведены аукционы и определены победители, — сказал заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его информации, последнюю неделю дорожники работали над ликвидацией ямочности на основных направлениях области — окружной автодороге вокруг Харькова, автодороге Харьков — Красноград — Перещепино, Харьков — Симферополь, Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка, Шевченково — Балаклея — Первомайский — Кегичевка, Харьков — Волчанск, Чугуев — Печенеги — Великий Бурлук, Чугуев — Меловое, Харьков — Золочев, Кегичевка — Сахновщина, Сахновщина — Изюм, Ст.Мерчик — Мурафа — Краснокутск, Лозовая — Близнюки — Барвенково, Богодухов — Краснополье, Натальино — Зачепиловка — Перещепино и др.

Работы ведутся и на дорогах местного значения. Текущий средний ремонт продолжается на таких направлениях, как Харьков — Липцы — Борисовка, Купянск — Кругляковка, Моначиновка — Прилютово, Николаевка — станция «Тополя», Балаклея — Бригадировка. Также работы проводятся на подъезде к селу Малые Проходы.