В это трудно поверить, но вчера известному харьковскому баскетболисту, мастеру спорта СССР Александру Титову исполнилось 60 лет.

Главные вехи спортивной биографии уроженца Симферополя связаны с харьковским «Строителем», за который Александр Георгиевич выступал на протяжении 14 лет. Он стал первым из баскетболистов, которому Госкомспорт бывшего СССР разрешил выступать сразу за два «Строителя» — киевский и харьковский, которые играли в разных лигах — высшей и первой. Дело в том, что Титов был очень нужен столичному клубу, но он ни за что не хотел уезжать из Харькова. И еще одно достижение, которое в украинском баскетболе не удалось пока повторить никому: Александр Титов стал обладателем золотых медалей в соревнованиях всех уровней — от детей до ветеранов. В 1981 году, на закате своей карьеры действующего баскетболиста, Александр Георгиевич завоевал в составе «Строителя» малую бронзовую медаль за третье место в первой союзной лиге. 

Закончив играть в команде мастеров, Александр Титов из спорта не ушел. Он работал в областном спорткомитете, а с 1991 года с некоторыми перерывами — в футбольном клубе «Металлист», занимая в нем с начала 2005 года должность директора по развитию. Александр Георгиевич отвечает за развитие базы клуба, и подспорьем в работе ему служат два высших образования — по специальностям инженера-строителя и тренера. По стопам отца пошли сын и дочь, также став баскетболистами. Сам же Александр Георгиевич, помимо баскетбола (с любимой игрой он не порывает и сегодня, выходя на площадку в составе команд ветеранов) и футбола, также увлекается теннисом, в который играет на кортах клуба «Уникорт». 

Именно спортивный дух помогает Александру Титову и в 60 лет оставаться стройным, подтянутым и энергичным. Редакция «Вечерки» сердечно поздравляет Александра Георгиевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, большого счастья и еще многие годы служить любимому делу.