Среди позитивных тенденций – сокращение особо тяжких преступлений и преступлений в общественных местах.

Об этом начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко сообщил членам профильной комиссии облсовета.

– С начала года на территории Харьковской области зарегистрировано 12,9 тысяч сообщений о событиях с признаками уголовных преступлений. Среди положительных тенденций можно назвать уменьшение преступлений, в том числе особо тяжких это – 6%, преступлений в общественных местах 26%,- сказал Валерий Сокуренко.

Среди задач полиции на 2019 год Сокуренко выделил, в частности, внедрение системы фиксации правонарушений ПДД в автоматическом режиме.

Также новый начальник планирует ознакомиться с ситуацией на местах.

– В ближайшее время планирую посетить все без исключения районные отделы и отделения полиции области,- сказал Валерий Сокуренко.

Как отмечают в  пресс-службе Харьковского облсовета, новый начальник областной полиции впервые после назначения встретился  с членами комиссии по правовым вопросам, регуляторной политике, законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и преступностью.

Ранее начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко заявил, что палатка “Все для победы” установлена законно и что “Уничтожения палатки по предписанию коммунальных служб полиция не допустит“.