Традиционная выставка ретро-авто прошла в областном центре. По словам президента харьковского технического клуба «Самоходъ» Александра Осетрова, это уже 21-я по счету подобная выставка.

На этот раз автолюбителями было представлено 80 машин и 20 мотоциклов. Среди них – транспортные средства, уже неоднократно принимавшие участие в аналогичных мероприятиях, а также модели, которые были представлены впервые. Среди новичков - «Ford A», недавно вернувшийся из США. По словам владельца легкового автомобиля, он был выпущен в 1929-ом году. Машина представляет собой первый конвейерный автомобиль, в котором установлены традиционные для современных авто приборы управления. Тормоза в нем гидравлические, что для того времени было настоящим прорывом.

Интерес у посетителей вызвал и грузовик «ЗИЛ», преодолевший расстояние от Херсона до Харькова без единой поломки. Машина была выпущена 60 лет назад и использовалась тогда для организации выездных концертов. Новый владелец оригинально учел это и переоборудовал грузовик в диско-бар.