В этом году 33 тысячи выпускников оканчивают школы Харьковской области: 12 тысяч одиннадцатиклассников и почти 21 тысяча – девятиклассников.

До 31 мая во всех школах области звенят последние звонки. С первым шагом во взрослую жизнь выпускников поздравляет руководство области.

Заместитель председателя ХОГА Марк Беккер посетил «Парад детей-цветов» в Барвенково и поздравил с праздником последнего звонка учеников школы №3. Он отметил, что при содействии председателя облгосадминистрации из областного бюджета выделены средства на проведение капитального ремонта кровли школы, и заверил, что выполнение соответствующих работ взято под контроль.

— Для Харьковской областной государственной администрации обновление учебных заведений является одним из приоритетных направлений деятельности. Руководитель области Юлия Светличная лично уделяет особое внимание сфере образования. Мы хорошо понимаем, что инвестиции в образование — это инвестиции в будущее, — подчеркнул Марк Беккер.

Заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян посетил последний звонок в Люботинской гимназии №1 — поздравил собравшихся от имени председателя ХОГА Юлии Светличной.

Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк принял участие в празднике последнего звонка в песочинском лицее «Мобиль», где в этом году оканчивают обучение 14 выпускников. Всего в школе учатся 882 человека (31 класс).

— Окончание обучения в школе – это действительно весомое событие в жизни каждого человека. Наши выпускники – это будущее государства. Желаю вам добиваться поставленных целей и результатов. Желаю достигать вершин, которыми бы гордилась вся Украина, — передал он поздравления Юлии Светличной выпускникам.