Окружной административный суд Киева отказался ограничить проведение массовых акций на Майдане и на других центральных площадях Киева с 24 по 30 сентября по иску Киевской городской государственной администрации.

Об этом журналистам сообщила после заседания суда Людмила Шемелинец, представитель в суде ответчика - городской организации Партии регионов и Союза молодежи регионов.

«Суд принял решение отказать в удовлетворении иска Киевской городской государственной администрации относительно ограничения проведения массовых мероприятий на Майдане Незалежности и в других частях центра города Києва», - сообщила Шемелинец.

Она сказала, что судья сообщил в устной форме решение суда представителям истца и ответчиков.

По ее словам, суд принял такое решение, потому что в период избирательной кампании политическим партиям и блокам разрешается проводить массовые мероприятия с целью осуществления агитации любыми формами и методами, не запрещенными законодательством.

Она также сообщила, что ответчиками по иску горадминистрации были 7 партий, блоков и организаций, однако в суд представители других ответчиков, кроме нее, не пришли.

Представитель горадминистрации в суде отказался комментировать журналистам решение суда, однако, подтвердив, что суд отказал горадминистрации в удовлетворении иска.

24 сентября Киевгорадминистрация подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием ограничить проведение массовых акций на Майдане и на других центральных площадях Киева с 24 по 30 сентября.