В нынешнем году в Харьковской области оздоровлением и отдыхом планируется охватить более 240 тысяч детей школьного возраста, в том числе в учреждениях, расположенных на территории области.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

– На 100% за счет всех источников финансирования планируется обеспечить отдых детям, чьи родители погибли в районе проведения АТО (ООС), при исполнении служебных обязанностей или от несчастного случая на производстве, — сообщил Анатолий Бабичев.

По словам замглавы ХОГА, оздоровлением и отдыхом планируется охватить более 95% детей из социально незащищенных категорий.

— В этом году увеличено финансирование из областного бюджета. За эти средства планируется оздоровление детей льготных категорий в санаториях и лагерях на побережье Черного моря в Одесской области, побережье Азовского моря в Запорожской области, в Харьковской области, горных районах украинских Карпат, — сказал Анатолий Бабичев.

Согласно плановым показателям, в 2019 году Харьковская область обеспечит работу 738 заведений, в том числе 24 стационарных детских заведений, 695 лагерей с дневным пребыванием, 18 — труда и отдыха, одного палаточного городка.