В этом году из школ Дергачевского района выпустились 309 одиннадцатиклассников. В одном из учебных заведений района – Дергачевском лицее № 3 - не так давно побывала глава области Юлия Светличная.

Родителям школьников Юлия Светличная пожелала здоровья и веры в своих детей, а учителям - вдохновения, терпения и сил для дальнейшей работы. Директор лицея Елена Калашник отмечает, что в последние годы областной и районной властью было многое сделано для развития лицея.

– Наибольшие изменения в нашем заведении начали происходить в 2018–2019 годах. За это время отремонтировали фасад, здание утеплили, заменили все окна на энергосберегающие, - рассказала Елена Калашник. - Также у нас появилась футбольная площадка с искусственным покрытием, а сейчас ведется ремонт тира. В целом делается все для наших детей, для нашего будущего. И мы очень благодарны за это главе Харьковской ОГА Юлии Светличной и председателю РГА Константину Жидкову.

Константин Жидков, в свою очередь, сообщил, что развитие учебных заведений в районе будет продолжаться.

– С помощью Юлии Светличной сделаем все, чтобы материальная база наших школ улучшалась, чтобы 1 сентября дети вернулись в отремонтированные классы. Уже многое сделано, много работы еще впереди. Все школы района будут утеплены, классы – восстановлены в соответствии с концепцией «Новой украинской школы», также закупим новое оборудование, - сказал председатель Дергачевской РГА.

Во время визита в лицей Юлия Светличная передала пяти лучшим учащимся – победителям спортивных и интеллектуальных соревнований – ценные подарки.