В пригородной маршрутке Харькова водитель выгнал мать с ребенком за то, что она потребовала билет за проезд.

Конфликт произошел 9 июня в пассажирском автобусе, курсирующем по маршруту «Харьков - санаторий «Берминводы». Видео инцидента выложили в соцсетях. У одной из пассажирок, матери с ребенком, возникли подозрения, что водитель берет завышенную сумму за проезд, поскольку в самом автобусе стоимость не была указана. Пассажирка попросила предоставить ей билеты, но водитель отказался (ни у кого из пассажиров автобуса билетов не было) и, оскорбляя, потребовал выйти из автобуса. Женщина отказалась, сказав, что на это нет оснований. Пассажирку также начала выгонять спутница водителя, которая сидела рядом с ним и называла его «Мася». Водитель же заявил, что «имеет право выбирать пассажиров для перевозки», а также обвинил женщину в нетактичности и в том, что она начала его «разводить». Пассажирка снимала происходящее на видео, у нее пытались отобрать телефон, а затем вместе с ребенком выталкали на улицу, вернув частичную сумму, оплаченную за проезд, недоплатив 20 гривен.

Пользователей соцсетей возмутило безразличие других пассажиров, поскольку никто из них не заступился за мать с ребенком. Более того, одна из женщин даже крикнула: «Давайте мы вам скинемся».

«А разве только этот водила не выдает билеты? Ни солоницевские, ни ольшанские маршрутчики давно этим не занимаются. Все привыкли...увы», - написала одна из пользовательниц.