В минувшую пятницу состоялись встречи очередного, десятого тура по футболу во второй украинской лиге.

Лидер группы «Б» — харьковский «Арсенал» — играл в Кировограде против дебютанта и одного из аутсайдеров — местного «Олимпика». Наши земляки победили — 2:0. На 7-й минуте счет открыл Сергей Борзенко, а на 80-й Сергей Рыбалка закрепил успех своей команды, реализовав пенальти. Набрав в 10 матчах 22 очка, подопечные Сергея Кандаурова продолжают возглавлять турнирную таблицу. Завтра, 28 сентября, «Арсенал» на своем стадионе в Липовой роще будет принимать другого дебютанта второй лиги — донецкий «Титан». Начало матча — в 16.00. Удачно поначалу складывался для харьковского «Газовика-ХГД» его поединок с донецким «Олимпиком», который подопечные Виктора Камарзаева принимали на своем стадионе в Краснокутске. После точных ударов Виталия Собко на 18-й минуте и Олега Сивухи на 50-й наши земляки повели — 2:0. Но победный результат «газовики» сохранить не сумели. На 62-й минуте Дмитрий Логвинов с пенальти сократил разрыв в счете, а на 83-й Виктор Арефьев свел встречу к ничьей — 2:2. С 5 очками «Газовик-ХГД» занимает 16 место. Завтра он сыграет в Кременчуге с «Кремнем».