С ходом строительства объекта в селе Аркадевка в Шевченковском районе ознакомился заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян.

Он встретился и провел рабочее совещание с представителями подрядной организации ООО «Промэнергострой», которое осуществляет строительные работы.

Строительные работы в амбулатории общей практики - семейной медицины в Аркадевке начались в конце декабря 2018 года. Сейчас завершена кладка стен из газобетонных блоков с укладкой перемычек. Завезены плиты перекрытия. Выполнены работы по устройству монолитного железобетонного пояса по стеновым блокам.

В ходе встречи Вадим Даниелян обратил внимание подрядной организации на график выполнения работ, согласовал очередность и сроки ремонтных работ.

– Для того, чтобы повысить уровень доступности и качество оказания медицинских услуг сельскому населению и привлечь к работе в селе квалифицированные кадры, был принят закон о развитии сельской медицины. В рамках реализации закона в стране будет построена сеть современных медицинских амбулаторий. Поэтому вопросу строительства амбулатории нужно уделить особое внимание, - подчеркнул Вадим Даниелян.

По заверениям строителей, они намерены завершить строительство до конца текущего года.

Председатель Шевченковской РГА Валерий Приходько отметил, что жители ждут окончания строительства с нетерпением, ведь амбулатория в селе Аркадевка предусматривает обслуживание населенных пунктов пяти сельских советов: Аркадевского, Новониколаевского, Нижнебурлукского, Великохуторского и Петровского – а это около 3000 человек населения.

Также в ходе визита заместитель председателя ХОГА ознакомился еще с двумя объектами: Аркадевским отделением дневного пребывания территориального центра социального обслуживания, где в рамках проведения конкурса мини-проекта «Забота о людях – долг каждого из нас» завершен ремонт помещения, и поликлиническим корпусом Шевченковской ЦРБ, где продолжается капитальный ремонт.