Кружковая компьютерная комната будет работать на базе районного Центра детского и юношеского творчества.

В открытии хаба приняли участие заместители председателя ХОГА Анатолий Бабичев и Вадим Даниелян, которые 14 июня посетили район с рабочей поездкой.

В Центре детского и юношеского творчества, который расположен в поселке Богодухов, функционирует 18 кружков разного направления, доступные для каждого жителя района дошкольного и школьного возраста и охватывающие своими услугами более 3200 детей.

По словам Анатолия Бабичева, идею для создания этого молодежного хаба предложили сами дети из Богодуховского района.

- Реализация стала возможна благодаря средствам района. Учреждение приняло участие в конкурсе, и реализовали проект по современной кружковой комнате, - сказал Анатолий Бабичев. - Мы сегодня привезли сертификат на компьютерную технику для молодежного пространства. Это даст возможность для каждого жителя района воспользоваться интернетом, найти новую для себя информацию.

По словам начальника отдела образования Богодуховской РГА Ирины Повойко, в районе уже давно хотели создать молодежное пространство с мобильными партами, интерактивной доской и современной компьютерной техникой.

- Не только оснащение современное, а и интерьер оформлен в креативном стиле, все для творческого развития детей района, - сказала Ирина Повойко.

Также заместители председателя ХОГА Анатолий Бабичев и Вадим Даниелян осмотрели Центр детского и юношеского творчества, в том числе спортивный зал и танцевальную комнату для кружка «Хореография».