Не успели подчиненные Кернеса понавесить по проспекту Петра Григоренко новых табличек со «старым» названием маршала Жукова, как активисты их уже сорвали.

Об этом сообщили в соцсетях, опубликовав соответствующие фотографии.

Как передает UA «Харьков», на месте их либо появились старые таблички с именем Петра Григоренко, либо же просто пустые стены.

Напомним, менять аншлаги начали вчера поздно вечером. Многие харьковчане подумали, что орудуют домушники, увидев лестницы, приставленные к дому. Активисты задержали группу людей, менявших таблички, и вызвали копов.

Когда правоохранители приехали, задержанные объяснили, что они просто делают свою работу, забрали таблички и уехали.









В соцсетях по поводу этой ситуации не утихают дискуссии. Теперь народ активно комментирует исчезновение адресных указателей с именем Жукова.

«Правильно сделали, законы надо уважать», «Оу, у ваты теперь новая развлекуха — под покровом ночи навешай как можно больше табличек с жуковым . Наряду с насаживанием дидов на палку на скорость это ещё один вид перспективного спорта», «У Вас люди безнаказанные гуляют и отказываются от ответственности после страшных ДТП! А им таблички мешают», «Это преступления против народа Украины. Надо Кернеса снимать с должности за неспособность выполнять должностные обязанности. Многие харьковчане (среди которых и я) разъяренны и очень обижены этими действиями!», «У них уже есть навык ночью то рисунки детские воровать, то таблички с домов», – пишут в комментариях.