Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная уделяет большое внимание благоустройству территории и развитию инфраструктуры в селах и поселках области.

На днях во время рабочей поездки губернатора в Дергачевский район принято решение восстановить целый парк.

В Дергачах оборудуют парк отдыха с интерактивным площадкой и свободным wi-fi. Сейчас готовится проект, в нем учтены пожелания местных жителей. Сейчас вместо парка – сплошное поле с расшатанными скамейками и неработающим фонтаном. Но уже в этом году жители Дергачей увидят эту территорию совсем другой.

– Всего в Дергачевском районе запланированы работы на более чем 15 объектах, которые были профинансированы из областного бюджета. Также более 35 объектов мы будем реализовывать совместно с районным бюджетом. В том числе, в городе Дергачи планируем строительство новой зоны для отдыха. Такое место есть, но учитывая те возможности, которые сегодня есть в других городах, те новые технологии, которые есть в мире, нужно нести их в районы Харьковской области. Планируем создать интерактивную площадку, wi-fi-покрытие, интересные игровые зоны – и для взрослых, и для детей, чтобы дать возможность всем отдыхать в комфортных и качественных условиях, – сообщила Юлия Светличная.