Сегодня на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге состоятся похороны основательницы и экс-солистки группы "Колибри" Натальи Пивоваровой, погибшей в понедельник в ДТП в Крыму.

Как передает РИА "Новости", первый директор группы Ольга Волга, которая принимает участие в организации похорон, сообщила: "В пятницу утром в 10.00 в Театре на Литейном пройдет прощание с певицей. Затем, в 13.00 в Храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади пройдет панихида".

О.Волга, которую связывает с Н.Пивоваровой более чем 25-летняя дружба, начавшаяся еще до создания группы "Колибри", отметила, что Наталья хотела быть похороненой именно на Богословском кладбище, где находятся могилы Виктора и Марьяны Цой.

Н.Пивоварова родилась в Новгороде. Выпускница студии Вячеслава Полунина. В 1988 году она организовала группу "Колибри". В девяностых годах "Колибри" записала несколько альбомов, успешно гастролировала в РФ и за рубежом. После ухода из группы в 1998 году занялась сольной карьерой. Один из проектов - собственный театр "Такой театр". Последний ее проект, совместивший музыку, театр и моду, назывался "Модный дом Пивоваровой Наташи".