В суботу, 13 июля, в Волчанске Харьковской области состоялся турнир по смешанным единоборствам «Слобожанская слава».

Мероприятие было организовано при поддержке кандидата в народные депутаты от ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ в одномандатном избирательном округе №176 Дмитрия Новицкого.

В турнире приняли участие 20 спортсменов разных весовых категорий, которые продемонстрировали отличную подготовку. Программа  турнира также включала в себя спортивные конкурсы для зрителей. Лучших участников и победителей ждали призы и подарки от организаторов.

– Я сам спортсмен, кандидат в мастера спорта по дзюдо. Я помню те времена, когда мы тренировались в спортзалах, где не было душа, в лучшем случае могла быть холодная вода из крана. Несмотря на это, из спортзалов того времени вышло немало спортсменов, достижениями которых сегодня гордится Украина. Эти люди достойно представляли свою страну на международной арене, тем самым повышают престиж Украины. И это, на мой взгляд, свидетельствует о высоком уровне патриотизма. Сегодня задача государства – создать необходимые условия для развития спортсменов. Я как кандидат в народные депутаты вижу одной из своих целей – поддержку и развитие спорта и физической культуры, – Дмитрий Новицкий.

По окончании турнира Дмитрий Новицкий наградил участников состязаний и пожелал им новых успехов и спортивных побед.