В Харькове суд вынес приговор мужчине, который изнасиловал провизора в аптеке.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в Немышлянском районе города в январе этого года, когда, воспользовавшись отсутствием посетителей, злоумышленник затащил сотрудницу в подсобное помещение, избил ее, изнасиловал и забрал мобильный телефон.

Спустя несколько часов силовики задержали подозреваемого – им оказался 45-летний житель района, ранее судимый за ограбление. Фигуранта задержали неподалеку от его места жительства.

Отметим, что фигурант во время задержания оказал полицейским сопротивление. В итоге, уголовное производство было открыто по статьям "грабеж", "изнасилование" и "нанесение телесных повреждений полицейскому".

Судьи приговорили мужчину к тюремному заключению на срок в девять лет. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

Напомним, что в январе 2019 года пьяный ранее неоднократно судимый мужчина поссорился с провизором в харьковской аптеке. Под предлогом выдачи книги жалоб он позвал девушку выйти в торговый зал и затащил ее в подсобное помещение, где избил и изнасиловал. Также он забрал ее мобильный телефон.

Подозреваемого в изнасиловании оперативно задержали. Он сопротивлялся и нанес телесные повреждения работнику полиции.