19 июля в Совместной общественной приемной народного депутата Украины Юрия Бойко и Харьковской региональной организации Политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» состоялось подписание Меморандума о создании депутатских групп «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» и сотрудничестве во время проведения внеочередных выборов народных депутатов.

От Политической партии «НАШ КРАЙ» документ подписали депутат Харьковского облсовета Андрей Стронов и депутат Харьковского горсовета Виктор Ларченко. Политическую партию «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» представляли депутат Харьковского горсовета, кандидат в народные депутаты от партии по округу № 171 Андрей Лесик и заместитель председателя региональной парторганизации Александр Дорожко.

Подписывая меморандум, стороны подтвердили совместное решение инициировать создание в городском и областном советах депутатских групп «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», объединить усилия для того, чтобы не допустить нарушений конституционных прав граждан и противодействовать любым нарушениям действующего законодательства во время выборов и подведения итогов голосования.

«В наших уставных Программах – единые цели и задачи, необходимые нашим гражданам. Поэтому мы хотим показать всем, что объединение различных политических сил возможно», – заявил Александр Дорожко.

«Вместе мы одержим победу над общими проблемами и трудностями. Амбиции здесь должны уйти в сторону. Единство – первый признак мира», – подчеркнул Андрей Лесик.