Для первой недели августа 2019 года свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам. Как в работе, так и в личной сфере настает этап переосмысления взаимоотношений и, вполне вероятно, выход на наиболее высокий уровень.

30 июля – 28-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Один из самых благоприятных дней. Главное – не нарушить гармонию своим поведением. Надо поддерживать хорошее настроение и постараться, чтобы мысли и намерения были добрыми. Нельзя производить действия, направленные даже на малейшее разрушение – копать землю, рвать цветы, убивать насекомых.

31 июля – 29-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Один из критических дней. Даже мысленно нельзя строить никакие планы и тем более - начинать что-то новое. Нельзя верить обещаниям, слухам или прогнозам — все окажется обманом. Возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность.

1 августа – 1-й лунный день, Луна во Льве. Новолуние. Малоэффективный день как для индивидуальной, так и для коллективной работы. Многих людей тянет к общению и развлечениям. Лучше отложить серьезные финансовые дела, не стоит оформлять сделки. День хорош для уединения, самоанализа и оценки прошлых поступков.

2 августа – 2-й лунный день, растущая Луна во Льве. День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и обостряется склонность к лести.

3 августа – 3-й лунный день, растущая Луна в Деве. Благоприятное время для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Финансовая деятельность при серьезном подходе принесет материальное вознаграждение. В  то же время возможно обострение конфликтов даже между близкими людьми. Желательно перенаправить свою энергию на физические упражнения.

4 августа – 4-й лунный день, растущая Луна в Деве. День хорош для активных контактов и торговых операций. При принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску. Успешны банковские операции и операции с недвижимостью. Также плодотворны будут учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

5 августа – 5-й лунный день, растущая Луна в Весах. Один из самых благоприятных дней. У многих людей проявляется дар предвидения, обостряется интуиция, открываются самые разнообразные способности. День хорош для романтического общения с представителями противоположного пола. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

6 августа – 6-й лунный день, растущая Луна в Весах. Подходящее время для отдыха после напряженной работы. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное. Принятие ответственных решений лучше перенести на другое, более благоприятное для этого время.

7 августа – 6–7-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Настало время для принятия ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначительного.

Какие работы в саду и огороде будут эффективны


Полив, внесение удобрений и прочие работы по лунным циклам будут максимально эффективны для растений. Если огородничество – не ваша стихия, используйте эти подсказки для ухода за комнатными цветами.

30 июля – 28-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Самый спокойный и гармоничный день. Недопустимы любые действия, связанные с разрушением. Рекомендуются: подкормка растений; удобрение почвы. Не рекомендуется: пилить деревья, корчевать; рвать цветы и растения; копать.

31 июля – 29-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Считается самым сложным днем лунного цикла. Рекомендуется: опрыскивание растений от вредителей и сорняков. Не рекомендуются: посадка, прививка; рыхление, копание; работа с корнями растений.

1 августа – 1-й лунный день, Луна во Льве. Новолуние. Желательно не торопиться и не проявлять чрезмерную активность. Рекомендуются: удаление вредителей, сорняков, больных и засохших растений, ветвей и побегов; удаление побегов дикой поросли. Не рекомендуется: сажать; окучивать и рыхлить землю.

2 августа – 2-й лунный день, растущая Луна во Льве. Можно активизироваться. Рекомендуются: минеральная подкормка; полив, желательно прикорневой; обработка земли. Не рекомендуется: удалять или укорачивать побеги деревьев и кустарников.

3 августа – 3-й лунный день, растущая Луна в Деве. Растения продолжают активно вытягивать воду из почвы, поэтому их необходимо чаще и больше поливать. Рекомендуются:  рыхление, прополка, минеральная подкормка; сбор плодов.

4 августа – 4-й лунный день, растущая Луна в Деве. День благоприятен для энергичной работы. Рекомендуется: вносить прикормку; прививать; поливать, причем очень обильно; собирать плоды, особенно надземные. Не рекомендуется обрезка растений. Нежелательно также вынимать квашеную капусту.

5 августа – 5-й лунный день, растущая Луна в Весах. Продолжается динамичный рост растений. Рекомендуется: прививать, поливать и подкармливать под корень. Можно собирать урожай, но только тех культур, у которых пригодна в пищу надземная часть. Не рекомендуется опрыскивание.

6 августа – 6-й лунный день, растущая Луна в Весах. Садовые культуры не прекращают энергичный рост. Рекомендуется: собирать урожай (плоды будут богаты микроэлементами и витаминами); выкапывать корнеплоды; обрабатывать землю; поливать растения; подкармливать минеральными удобрениями. Не рекомендуется опрыскивание.

7 августа – 6–7-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе. В этот день рекомендуются: полив, подкормка органическими и минеральными удобрениями; прополка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней; покос газонов (трава будет медленно отрастать); уборка на длительное хранение вершков; заготовка листьев лекарственных растений; заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина).

Не рекомендуются: выкапывание картофеля (он будет водянистым и приобретет при хранении неприятный вкус); выпечка.

Как день свадьбы отразится на семейной жизни


Первая неделя августа согласно лунному календарю является достаточно благоприятным периодом для бракосочетания. Энергия первой лунной фазы настроена на созидание. И если пара все хорошо обдумала, брак, заключенный в это время, будет успешным. Но следует учесть некоторые нюансы.

30 июля – 28-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Если семья в вашем представлении – не что иное, как крепость, то этот день просто создан для вас. Но вот свадьба для неопытных пар предвещает зависимость от родителей.

31 июля – 29-й лунный день, убывающая Луна в Раке. Создав семью в этот период, можете быть уверены, что не встретите предательства, лжи или недопонимания. Картину несколько портит то, что 29-й лунный день всегда несет с собой определенные сложности.

1 августа – 1-й лунный день, Луна во Льве. Новолуние. В браке, заключенном под Луной в знаке Льва, будет царить творческая атмосфера. Супруги будут радовать друг друга милыми сюрпризами и подарками. Но 1-й лунный день может привести к быстрому разрыву отношений.

2 августа – 2-й лунный день, растущая Луна во Льве. В браке, заключенном в этот день,  сохранятся искренность и страсть. В доме будут царить гармония и взаимопонимание, здесь будут уважать родителей и детей. Однако 2-е лунные сутки сулят некоторые трудности в семье, так что будьте благоразумны.

3 августа – 3-й лунный день, растущая Луна в Деве. Союз, заключенный в этот день, может подвергнуться испытаниям бытовыми проблемами. Преодолевать препятствия поможет взаимопонимание партнеров. 3-й лунный день может негативно сказаться на душевном состоянии молодых людей.

4 августа – 4-й лунный день, растущая Луна в Деве. Весьма категоричный день – все делится на «да» и «нет», черное и белое. Людям, заключившим союз в этот период, будет сложно найти взаимопонимание. Старайтесь сглаживать неприятные моменты, сдерживать гнев и избегать критики партнера.

5 августа – 5-й лунный день, растущая Луна в Весах. Союзы, заключенные в период влияния Весов, выделяются на фоне остальных романтичностью, экстравагантностью и возвышенностью. С каждым годом вы будете становиться все роднее и ближе. 5-е лунные сутки несут перемены. Это могут быть постоянная смена места жительства, работы и т. д.

6 августа – 6-й лунный день, растущая Луна в Весах. Союз, заключенный в эти лунные сутки, подарит семейной паре мудрость, которая поможет сохранить любовь. Время благоприятно для тех, кто мечтает о тихих семейных вечерах. Влияние Весов позволит в течение совместной жизни сохранить романтическую влюбленность.

7 августа – 6–7-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Пара, решившая узаконить свой брак в этот день, будет подвергаться испытанию ревностью. Чтобы избежать трудностей или конфликтов, нужно с самого начала быть искренними и откровенными друг с другом, это приведет к доброжелательным доверительным отношениям.