Бытовую технику белорусской компании Atlant от продукции других известных брендов при соответствующих функциональных возможностях отличает бюджетная стоимость, доступность сервисного обслуживания и высокие показатели надежности.

Корпусы машин устойчивы к негативному воздействию влаги, что обеспечивается тремя слоями антикоррозийного покрытия. Нагревательный элемент характеризуется высокой теплоотдачей и стойкостью к коррозии. Для изготовления бака используется прочный композитный материал.

Технические характеристики
Машины Atlant выпускаются сериями, имеющими свои особенности. Наиболее широкую линейку моделей имеют следующие:
  • Maxi function;
  • Multi function;
  • Optima control;
  • Smart action.
Преимуществом Multi Function является высокая скорость отжима. Также для моделей этой линейки характерен большой объем барабана, поэтому в него можно закладывать 5–7 кг белья. Машины Maxi function имеют расширенный функционал, при этом у них простая логика управления. В них можно стирать изделия из разных тканей. При несущественном загрязнении удобно использовать режим длительностью 15 минут.

Для вещей из тонких тканей можно воспользоваться несколькими программами, включая ручную стирку. Многие аппараты оснащены возможностью самостоятельного определения нужной температуры и другими вспомогательными функциями, такими как легкая глажка и сушка.

У большинства моделей есть возможность планировать стирку, отложив ее старт на время до 24 часов. Также удобно пользоваться программами работы в ночное время. В таком случае машина не подает сигналы звуком, за счет уменьшения оборотов снижается уровень шума барабана при отжиме. Некоторые аппараты имеют защиту от повреждения шланга, при обнаружении протечки работа останавливается и поступает сообщение об ошибке.

На что обратить внимание при выборе стиральной машины Атлант?

Стиральная машина Атлант — это отличная техника, которую можно заказать в сети магазинов Алло. Все аппараты этой компании не предназначены для встраивания, что нужно учитывать при планировании места для их размещения. При покупке следует уточнить класс энергоэффективности, к числу наиболее экономных относятся машины класса A+++.

Также важно знать, что бренд не выпускает модели с верхней загрузкой. При этом они имеют широкую вариативность по глубине — от супер-слима с размером 35 см до полногабаритных аппаратов с глубиной от 50 см. Это позволяет выбрать оптимальный вариант — узкую, обеспечивающую потребности семьи из нескольких человек, либо широкую с возможностью стирать до 7 кг белья.