В селе Новая Ивановка Лозовского района заработал обновленный фельдшерско-акушерский пункт.

За две недели до завершения ремонтных работ в медучреждении побывала губернатор Юлия Светличная. Медицинская сфера находится на ее личном контроле и является одним из приоритетных направлений работы.

Не так давно фельдшерско-акушерский пункт в Новой Ивановке имел неприглядный вид. В здании, построенном более полувека назад, много лет не проводились ремонтные работы. Устаревшие мебель и оборудование просто разваливались. Сейчас здесь проведен ремонт, обновлено оборудование и созданы комфортные условия как для медработников, так и для пациентов. Такие преобразования стали возможны благодаря поддержке главы области Юлии Светличной.

Фельдшерско-акушерский пункт в Новой Ивановке обслуживает четыре населенных пункта – 1200 человек, в том числе 120 детей. За день пункт посещают в среднем 20–25 человек. Там оказывают первую неотложную помощь, проводят различные медицинские манипуляции, выполняют назначения врачей, делают прививки. По словам сотрудников, работать в новых условиях значительно легче и комфортнее.

За пару недель до завершения ремонта фельдшерско-акушерский пункт посетила губернатор Юлия Светличная. Она проверила состояние ремонтных работ, пообщалась с персоналом и передала фельдшерскую сумку для нужд медиков.

– За нами – люди, и люди на нас рассчитывают. Нужно продолжать двигаться вперед, – считает Юлия Светличная.