Праздник, который объединяет всех, — в Дергачах отметили День города.

На центральной площади было многолюдно, жители пришли на праздник целыми семьями.

Для всех желающих на празднике устроили разнообразные развлечения, например, на ярмарке были представлены украшения, посуда, сувениры.

 — Украинские украшения собраны здесь со всех уголков страны: из Коломыи, Донбасса, Винницы и, конечно же, из Харькова. Женские украшения пользуются спросом, они красивые и качественно выполнены. Любая женщина – и взрослая, и маленькая – будет хорошо себя чувствовать в них, — говорит продавец Елена.

В День города на площади работали аттракционы для детей и взрослых, также здесь можно было попробовать разнообразные кушанья. На День рождения родного города дергачевцы пожаловали с хорошим настроением. Рассказывают, что в последнее время и Дергачи, и весь район активно развиваются.

— Школы утеплили, Дом культуры открыли – новый, красивый. Клумб много, цветов, детских площадок. Проводится ремонт в жилых домах, во многих поменяли крыши, окна. В детских садах  полным ходом идет реконструкция, сделали очень хороший стадион, детскую площадку, тренажеры. Строятся дороги, — говорят дергачевцы.

Поздравить жителей с праздником приехал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев. По его словам, за последние четыре года в район было инвестировано более 320 миллионов гривен из государственного, областного и местного бюджетов.

— Можно вспомнить многие объекты, которым было уделено внимание за последние три-четыре года. Построен современный стадион, строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Дергачах, проведен капитальный ремонт в большинстве школ района и города. Мы уже начали работы по реконструкции детских садов. Особенное внимание к району — со стороны губернатора Юлии Светличной. Общими усилиями достигается результат, — сказал Анатолий Бабичев.

В районе и в дальнейшем будут продолжаться работы по энергомодернизации, строительству и обновлению объектов инфраструктуры. По всем этим вопросам Дергачевщина чувствует поддержку со стороны областной власти.

— Наш город и район расцвели за последние два года, когда опекать нас взялась Юлия Светличная. Глава области считает все вопросы социально важными – и те, которые близятся к завершению, и завершенные, и планируемые на будущее. Потому что молодая мощная команда должна работать, — подчеркнул первый заместитель дергачевского городского головы Владислав Кисиль.

На празднике в Дергачах лучшим представителям разных профессий вручили знаки отличия ХОГА. Подарком для всех, кто пожаловал на День города, стал концерт.