В одиннадцатом туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном одиннадцатому туру 17-го чемпионата Украины в высшей лиге, как и в предшествующем, приняли участие 44 читателя «Вечерки». Из участников предыдущих туров этот тур пропустили семеро — Николай Крюков, Александр Брюховецкий, Денис Диский, Вячеслав Король, Валентина Зиганшина, Анастасия Чабан и Руслан Домбровский.

Для начала, как обычно, дадим правильные ответы: 

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Ворскла» (Полтава) — 3:0.
ФК «Харьков» — «Закарпатье» (Ужгород) — 0:2.
«Черноморец» (Одесса) — «Таврия» (Симферополь) — 2:0.
«Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков) — 0:2.
 

Точный счет матча в Кривом Роге не сумел предсказать никто. В то же время 10 читателей — Борис и Олег Столбецовы, Николай Прокофьев, Дмитрий Каменир, Ярослав Цыба, Василий Наумов, Вячеслав Голозубов, Владимир Нестеренко, Анатолий Попов и Сергей Семирунин — ожидали победы «Кривбасса» над «Ворсклой», но никто из них не ожидал, что счет во встрече будет крупным. 

Также никто из участников тура не смог назвать точный итог поединка в Харькове. Более того, ни один из 44 конкурсантов не ожидал от «горожан» поражения в поединке с «Закарпатьем». 

А вот точный счет встречи в Одессе предсказал один Василий Наумов. Еще 25 участников конкурса — Анатолий Королев, Анатолий Лотоцкий, Виктор Яценко, Александр Бондаренко, Анатолий Удодов, Валерий Лавриненко, Виктор Галич, Николай и Наталья Агаповы, Вячеслав Голозубов, Елена и Виталий Стеблевы, Чеслав Налим, Дмитрий Уваренков, Владимир Нестеренко, Тамара Писманик, Анатолий Попов, Владимир Гонгало, Олег Абросимов, Александр Кошелюк, Александр Теребилов, Сергей Семирунин, Василий Шаповалов, Виталий Уваров и Иван Индык — тоже поставили на победу одесситов над крымчанами, но называли в своих прогнозах иные варианты счета. 

И, наконец, точный исход поединка во Львове назвали двое конкурсантов — Борис и Олег Столбецовы. А еще 17 конкурсантов — Анатолий Кощеев, Николай Прокофьев, Виктор и Галина Яценко, Александр Бондаренко, Валерий Лавриненко, Василий Наумов, Анатолий Банник, Елена, Алла и Виталий Стеблевы, Иван и Лидия Данилюк, Александр Кошелюк, Сергей Семирунин, Наталья Агапова и Александр Гудименко — также не сомневались в победе «Металлиста» над «Карпатами», но их варианты счета отличались от фактического. 

Таким образом, в девятом туре 4 очка набрал Василий Наумов. По 3 очка — в активе Бориса и Олега Столбецовых и Сергея Семирунина. Все они будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров одиннадцатого тура, как и десятого, и девятого, пройдет в нашей редакции в середине октября после 12-го тура, когда в чемпио-нате Украины наступит очередной перерыв, связанный с играми сборных команд. Точную дату награждения мы сообщим дополнительно. 

После одиннадцати туров единоличным лидером в нашем конкурсе продолжает оставаться Олег Абросимов, у которого теперь 37 очков. Далее идут: Тамара Писманик и Владимир Гонгало — по 35, Василий Наумов — 34, Александр Сластин — Анатолий Королев, Дмитрий Уваренков, Виктор Галич и Вячеслав Голозубов — по 33, Юрий Гончаров, Чеслав Налим, Анатолий Банник, Владимир Нестеренко, Виталий Стеблев и Олег Столбецов — по 32, Анатолий Удодов, Анатолий Кощеев, Анатолий Лотоцкий и Ярослав Цыба — по 31, Дмитрий Каменир — 30, Евгений Ганаза, Павел Абросимов, Александр Брюховецкий и Борис Столбецов — по 28, Николай Крюков — 26, Александр Теребилов и Николай Агапов, Николай Прокофьев и Валерий Лавриненко — по 25, Анатолий Попов и Александр Бондаренко — по 23, Денис Диский, Алла Стеблева, Галина и Виктор Яценко — по 22, Александр Кошелюк — 21, Елена Стеблева и Наталья Агапова — по 20, Андрей Серпокрылов и Василий Шаповалов — по 19, Валентина Зиганшина — 17, Иван и Лидия Данилюк — по 15, Виталий Уваров — 12, Александр Гудименко — 11, Сергей Семирунин — 10, Иван Индык — 8, Руслан Домбровский и Андрей Пашнев — по 6, Вячеслав Король и Анастасия Чабан — по 3. Но поправить свое турнирное положение может любой конкурсант — ведь впереди еще много туров. Ждем и новых участников. Играйте и выигрывайте!