Донецкий "Шахтер" одержал вторую победу в групповом этапе Лиги чемпионов! Эта победа стала первой у горняков на выезде в истории выступлений в ЛЧ!

«У нас нет проблем в атаке, у нас есть проблема с реализацией моментов. Защитники должны загружать мячи в штрафную площадь соперника, а забивать должны не только форварды», - подчеркнул на предматчевой пресс-конференции Камачо. Тренер соперника заявил, что состав его команды на 95 процентов будет идентичен тому, который играл недавно против «Спортинга».

Команда Мирчи Луческу одержала четвертую победу украинских клубов в поединках с представителями Португалии.

До этого, победа случилась в сезоне 1997/1998, когда как раз донецкий «Шахтер» в первом раунде Кубка УЕФА обыграл «Боавишту» со счетом 3:2.

«Бенфика» и «Шахтер» еще не пересекались в матчах европейских клубных турниров. Однако есть у сегодняшнего поединка интересная подоплека. Тренерская. Мирча Луческу и Хосе Антонио Камачо трижды встречались лицом к лицу. Впервые это произошло в бытность игроков, когда в сезоне 1975/76 защитник мадридского «Реала» Камачо играл против форварда бухарестского «Динамо» Луческу. Мадридский клуб победил дома со счетом 4:1, а на выезде уступил 0:1.

В 1984 году на Чемпионате Европы сборная Румынии под руководством Луческу добыла ничью в матче против сборной Испании, за которую все еще выступал Камачо. Кстати, это было единственное очко румын не том турнире. 

ГОЛ Шахетра



Стартовый Шахтера состав:
Пятов
Срна
Чигринский
Кучер
Рац
Левандовский
Илсиньо
Жадсон
Фернандиньо
Брандау
Лукарелли 


Стартовый состав Бенфики:
Ким
Луизао
Эдкарлос
Кацуранис
Лео
Оскар Кардосо
Макси Перейра
Руй Кошта
Ди Мария
Нельсон
Кр.Родригес

Статистика матча "Бенфика" - "Шахтер":
Удары 24:11
Удары в створ 8:3
Фолы 13:10
Офсайды 1:1
Угловые 3:7
Владение мячом 53%:47%

Результаты параллельных матчей Лиги чемпионов:
"Бешикташ" - Порто" 0:1
"Ливерпуль" - "Марсель" 0:1
"Русенборг" - "Шальке" 0:2
"Валенсия" - "Челси" 1:2
"Лацио" - "Реал" 2:2
"Вердер" - "Олимпиакос" 1:3
"Селтик" - "Милан" 2:1