В Харькове полицейские задержали 22-летнюю девушку, которая распространяла наркотики путем "закладок" в городе.

Дилера копы обнаружили у дома в Пискуновском переулке. Во время осмотра личных вещей у женщины нашли 50 свертков с психотропом PVP. Как выяснилось, преступница в течение трех месяцев работала на интернет-магазин и распространяла наркотики. Связь с "работодателями" она поддерживала через один из мессенджеров. Зарплату девушка получала криптовалютой Bitcoin.

Кроме того, в полиции рассказали, что в целях конспирации девушка, уроженка города Дергачи, арендовала жилье в Харькове, где и хранила наркотики. В квартире же копы обнаружили и изъяли около полукилограмма PVP в виде камней, полимерные пакеты для фасовки, электронные весы, мобильный телефон.





"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении женщине о подозрении и избрании меры пресечения", – рассказали в полиции.